• Повышение квалификации

это один из видов профессионального обучения, которое проводится с целью повышения уровня теоретических знаний, совершенствования практических навыков и умений сотрудников школы в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации. Прогресс прочно входит во все сферы нашей жизни, требуя от каждого  периодически обновлять багаж знаний.

Повышение квалификации

Главная задача повышения квалификации – удовлетворить потребности специалистов в получении полного спектра необходимой информации в сфере новейших научных достижений, а также передового зарубежного и отечественного опыта по какому-либо профилю.

Кроме этого, приоритетная цель – обновление практико-теоретических знаний специалиста по причине повышения требований работодателя и ГОСТов к уровню компетентности работников различных профессий.

Повышение квалификации подразделяется на три вида:

• Краткосрочное повышение квалификации;

• Проведение тематических семинаров;

• Длительное повышение квалификации.

Если же говорить о формах обучения, то на сегодняшний день вариантов достаточно много:

• очная;

• очно-заочная;

• заочная.

Малышева Елена Станиславовна.
    Малышева Елена Станиславовна
    Телефон:
    8(3462)51-00-25
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

Специальные методики и технологии обучения и воспитания детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС
    14.02.2022, 00:00
    Курс предназначен для всех учителей
    заочная (дистанционно)
    72 часа

Программа повышения квалификации рассматривает нормативно-правовую базу коррекционно-педагогического процесса по обучению и воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации, принципы, этапы и особенности построения инклюзивного образовательного процесса, а также новые профессиональные компетенции педагогов в условиях инклюзивного образования.

Приводятся общие принципы и подходы к организации учебно-воспитательного процесса в инклюзивном классе и коррекционно-развивающей работы на уроке. Уделяется внимание процессам определения образовательного маршрута для ребенка с ОВЗ, рассматривается форма и алгоритм разработки индивидуального образовательного маршрута (ИОМ). Отдельно раскрывается тема создания доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Программа необходима педагогам, участвующим в реализации инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ОВЗ.

Санкт-Петербургский Центр непрерывного образования и инноваций
    Конструирование образовательного процесса учебного занятия с использованием ИКТ
    17.08.2021, 00:00
    заочно
    72 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Красноярска.

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»
    Методика дистанционного обучения
    26.08.2020, 00:00
    предназначен для всех учителей
    Заочная с применением дистанционных технологий
    36 часов
    Курс повышения квалификации «Методика дистанционного обучения» разработан с учетом требований соответствующих образовательных и профессиональных стандартов.

В ходе освоения данной образовательной программы слушатели должны обогатить свой теоретический и практический опыт за счет получения новых профессиональных компетенций в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования.
    «Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ИННОВАЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ» (НИИОбр)»

Документы не выбраны