В школе обеспечен выход в Internet.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно - телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет МБОУ СОШ № 15 - ПАО "Ростелеком". Госконтракт заключен в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.2021 № 0410/120, скорость доступа составляет до 100 Мбит/сек.

Количество кабинетов, имеющих доступ к сети интернет: 52

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт. Доступ педагогов и учащихся к информационным ресурсам посредством сети Интернет осуществляется в соответствии с Регламентом по обеспечению контентной фильтрации доступа к сети Интернет.

Новости о мероприятиях, в рамках информационной безопасности

ИНФОРМАЦИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ МОШЕННИЧЕСТВУ.
    24 мая 2022, 10:05

ИНФОРМАЦИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ МОШЕННИЧЕСТВУ
    Научное исследование «Технологии защиты детей  в интернете».
    22 сентября 2022, 09:43

С целью принятия дополнительных мер, направленных на усиление эффективности профилактической работы с населением, обеспечение безопасности детей в онлайн среде
    О новых  правилах по ограничению онлайн-операций.
    06 октября 2022, 13:58

Профилактика мошенничеств