Якушева Лилия Владимировна

Высшее профессиональное

Профессиональные достижения

Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации Приказ Минпросвещения России от 18.12.2019 года №169/н

Повышение квалификации и переподготовка

• Основы создания интерактивного урока: от презентации до видеоурока". Автономн. Некоммерч. Организация "Центр дополнительного образования "Профессионал-Р", 2015 г., 108ч.
    • Формирование мотивации к обучению и познавательной деятельности учащихся в разные возрастные периоды. Сургутский государственный педагогический университет, 2015г., 72ч.
    • «Система работы с одаренными детьми в соответствии с требованиями ФГОС ООО», ООО «Издательство «Учитель», 2016г., 16ч.
    • Модульные курсы: Адаптированная образовательная программа как условие получения образования ребенком с ОВЗ, Общероссийский проект «Школа цифрового века», Педагогический университет «Первое сентября», 2016г., 6 ч. «Модернизация технологий и содержания обучения исторического и обществоведческого образования в соответствии с новыми ФГОС, ПООП и концепциями учебных предметов («общественно-научные предметы»), в том числе, по адаптированным образовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»,Министерство образования и науки РФ («Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»), 2016г., 72ч.
    • «Методические особенности работы с одаренными детьми при подготовке к всероссийским олимпиадам и конкурсам по истории»,  Автономное учреждение доп. профессионального образования ХМАО- Югры «Институт развития образования», 36 часов.
    • «Методические особенности работы с одаренными детьми при подготовке к всероссийским олимпиадам и конкурсам по обществознанию», Автономное учреждение доп. профессионального образования ХМАО- Югры «Институт развития образования», 2016г., 36 ч.
    • Курсы профессиональной переподготовки КПП «Учитель обществознания. Теория и методика преподавания учебного предмета «Обществознание» в условиях реализации ФГОС ООО», Частное  Образовательное Учреждение Дополнительного Профессионального Образования «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки» , 2017г., 580 часов.
    •  "Система работы с высокомотивированными и одаренными учащимися по учебному предмету", ООО "Мультиурок", 72 ч., 2018 г.;
    •  «Технология подготовки к ЕГЭ по обществознанию с использованием модульного курса "Я сдам ЕГЭ"»,ДПО ХМАО-Югры «Институт развития образования», 2018г., 24ч.
    •  Реализация требований ФГОС к достижению метапредметных результатов обучения средствами учебных предметов. ОУ Фонд Педагогический  университет. г. Москва.,05.08.2019г. 36ч.
    • Методика преподавания основ финансовой грамотности в условиях реализации ФГОС ООО "Мультиурок" г. Смоленск.,29.01.2020г.
    •  "Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе", АНО "Платформа новой школы", 144ч., 2020
    • "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соотвествии с федеральным законодательством", ООО "Центр инновационного образования и  воспитания" ЕДИНЫЙ УРОК , 73ч., 2021
    • "Методология и технологии дистанционного обучения в образовательной организации",  ООО "Центр инновационного образования и  воспитания" ЕДИНЫЙ УРОК , 49ч., 2021
    • "Цифровая грамотность педагогического работника",  ООО "Центр инновационного образования и воспитания" Единый Урок, 285ч., 2021