• Декада предметной недели по технологии

В каждом доме время от времени возникает проблема: куда девать старые вещи, вышедшие из употребления. Если на досуге достать весь яркий ворох лоскутков, немного пофантазировать и набраться терпения, то можно из «ничего» создать интересные, неповторимые и нужные в быту вещи.
    Декада предметной недели по технологии.

Настоящая рукодельница никогда

не скажет: «Я ошиблась.»

Она говорит:«Надо же,

как интересно получилось!»

Шитье из лоскутков - искусство, имеющее многовековую историю и богатое традициями. Возможности изготовления изделий из лоскутка удивительно многообразны и интересны. В зависимости от того, что окажется под рукой, можно составлять рисунки в виде орнамента на основном фоне или обыгрывая определенную тональную гамму геометрическими элементами.

Лоскутное шитье - это исключительно благородный вид рукоделия: дешевый, поскольку сырьем служат всем возможные лоскутки, живописный до очарования, сравнительно несложный в исполнении: доступен детям и взрослым.

Необычайно декоративно смотрятся изделия, сшитые из лоскутков - это прихватки, салфетки, одеяла, покрывала, подушки, пледы, сумочки и т.д. Они украшают дом, квартиру и имеют практическое значение.

Вот и учащиеся 5 х классов на уроке технология, нашли применение лоскуткам. Девочки своими руками, под руководством учителя технологии Шведовой И.А., изготовили прихватки. Изделия получились красочные, интересные, индивидуальные.

Никаких ошибок, только уникальные творения.