• «ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ»

г. Сургут, ул Пушкина 15а

23 июня четверг
    «ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ».

Чем дальше дата памяти и скорби

Уходит в глубь истории страны,

Тем ярче и весомей подвиг

Солдата, не пришедшего с войны

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня «День памяти и скорби» по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Воспитание любви к Родине невозможно без знания её истории, великих и печальных дат. Поэтому День 22 июня более подходит для того, чтобы на историческом примере показать детям, насколько велик русский народ.

В этот день мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода, о том, как 81 год назад страна услышала голос Левитана, объявивший о начале войны. Вспомнить о 27 миллионах наших соотечественников, погибших в годы той страшной трагедии. Это одна из самых печальных и трагических дат в истории нашей страны.

21 июня 2022 года в летнем лагере «Радуга детства» прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В этот день воспитатели отряда провели беседы с ребятами о Великой Отечественной войне, рассказали о героизме советских солдат. Воспитанники лагеря читали стихи о войне, о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире, слушали и исполняли песни военных лет: «Три танкиста», «Катюша», «Смуглянка», «На поле танки грохотали», «День Победы».

Федорова Н.В., Селина Л.В., педагоги- организаторы