• ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «КОРМУШКА»

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «КОРМУШКА».

​Важны для человека добрые дела, а для птиц кормушки полные зерна!

Мы видим птиц каждый день, и зачастую не обращаем на них внимания и не задумываемся над тем, какова их роль в природе.

Птицы - одно из важных компонентов живой природы. Их роль в круговороте веществ велика. Они уничтожают насекомых-вредителей, являются переносчиками семян растений, уничтожают слабых и больных животных.

Ранняя весна – непростое время для птиц. Многие из них начинают возвращаться с тёплых краёв, но выжить им нелегко – улицы все еще завалены сугробами, на дворе все так же стоят холода, а водоёмы покрыты толстой коркой льда. Своим возвращением птицы предвещают скорое пробуждение окружающего мира после долгой и глубокой спячки, поэтому сейчас самое время подкормить и обогреть пернатых друзей.

С 17 марта 2022 года по 30 марта 2022 года в нашей школе состоялась экологическая акция «Кормушка», в ней приняли участие учащиеся начальной школы. Акция вызвала большой интерес у детей и родителей, которые с удовольствием откликнулись и приняли активное участие в ней. Мы были приятно удивлены количеству и разнообразию принесенных кормушек.

Кормушки для птиц получились очень яркие, интересные, разнообразные. В работе были использованы различные материалы: дерево, пластиковые бутылки, пластмассовые банки, коробки и многое другое. У каждого на свой вкус! Кормушки, представленные на конкурс, рассматривались с точки зрения оригинальности работы и практической значимости для птиц.

Итоги конкурса:

1 место - Асланова Арина, 2а класс

2 место - Тен Артур, 2а класс

2 место - Барышников Матвей, 2б класс

3 место - Дрозд Василий, 2в класс

3 место - Рахманова Согдиана, 2в класс

в номинации " Креативная кормушка":

1 место - Бахтиярова София,

Бахтиярова Арина, 2а класс

1 место - Теляга Мария, 2б класс

2 место - Симоненко Сергей, 2б класс

3 место - Давтян Милана, 2а класс