• Экскурсия с пилотажной группой "Русские витязи"

14 июня вторник, 10:00
    Экскурсия с пилотажной группой "Русские витязи".

10.06.2022 года учащиеся  МБОУ СОШ № 15 смогли почувствовать себя пилотами истребителей, побывав на экскурсии в Международном аэропорту имени Ф.К. Салманова, в рамках программы пребывания в городе Сургуте пилотажной группы «Русские Витязи» 237 Центра показа авиационной техники имени трижды Героя Советского Союза маршала авиации И.Н. Кожедуба. На аэродроме учащиеся смогли пообщаться с пилотами «Русских Витязей». Летчики провели для них экскурсию к самолетам, рассказали и показали много интересного. Они узнали, что Су-35С является самым современным истребителем, а «Русские витязи» выполняют на нем не только фигуры высшего пилотажа, но и боевые задачи. Учащиеся были в довольны от увиденного, от возможности сфотографироваться на фоне истребителя Су-35С. Но самые яркие впечатления у них остались после того, как им разрешили посидеть в кабине пилота.

Учитель ОБЖ Яндурин Ф.Ф.