• IV городские детские краеведческие чтения

Город Литературное чтение Чтение

В субботу 23 апреля 2022 года обучающиеся  МБОУСОШ № 15    приняли участие в IV городских детских краеведческих чтениях. Нашу школу представили:  ученики 4г класса -  Байдуганова Карина, Мурзабаева Элина, 6 г класса - Беленков Денис и ученики 10 в класса -Курбанова Карина и Шидиева Сабрина.

IV городские детские краеведческие чтения.

Ребята представляли свои работы в разных секциях: Курбанова К. и Байдуганова К. - «Люди земли сургутской», Шидиева С. – «Краеведческий туризм», Мурзабаева Э. – «Летопись родного края»,  Беленков Д. – «Военная история». Всем ребятам вручили сертификаты участников.

За лучшее выступление в секции «Люди земли сургутской» специальным дипломом и ценным подарком  была награждена  Курбанова Карина с работой «Ф.К.Салманов – гордость земли Югорской».

Руководителями проектов являлись педагоги: Жилинская Р.К., Мерк Т.М., Чобиток О.А.

Мероприятие было направлено на развитие исследовательской деятельности, а также воспитание личностных, гражданских и патриотических чувств у подрастающего поколения. Среди участников были сургутские школьники, активисты школьных музеев, представители творческих коллективов.

Автор Мерк Татьяна Михайловна