• Лагерь Радуга детства

г. Сургут, ул Пушкина 15а
    День в лагере «Радуга детства»
    20 июня понедельник
    Лагерь Радуга детства.

День в лагере «Радуга детства»  всегда начинается с музыкальной утренней зарядки, которая проходит в спортивном зале или на школьной площадке, в зависимости от погодных условий. Инструкторы  по физической культуре и воспитатели показывают танцевальные движения, которые необходимо выполнять под музыку, дети с удовольствием повторяют их. Все задания щадящие, с постепенно увеличивающимся темпом и амплитудой.

Танцевальная зарядка развивает музыкальность, чувство ритма, музыкальную память, совершенствуются двигательные качества и умения, такие как координация движений, гибкость, пластичность, красивая осанка, умение ориентироваться в пространстве.

Ребята  разучили следующие танцевальные композиции: «В здоровом теле здоровый дух!», «Колесики», «Красная Шапочка», «Идем в поход!», «Веселый крокодильчик», «До-ре-ми», «Веселые ручки», «Медвежонок», «Диско», «Мы маленькие звезды» и др.

День в лагере начинается с улыбок и позитивного настроя!

Инструкторы по физической культуре: Фошня Р.Д., Ткачева Н.В.