• МЕРОПРИЯТИЯ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛИ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ЦИКЛА

г. Сургут, поселок Юность, ул. Саянская д. 15/1
    МЕРОПРИЯТИЯ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛИ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ЦИКЛА.

Мероприятия предметной недели методического объединения технологического цикла, предмет физическая культура.

6 апреля в школе №15 по улице Саянская, 9а в рамках предметной недели были проведены спортивные мероприятия.

Учащиеся первых классов приняли участие в эстафете – «Веселые старты», а учащиеся шестых классов соревновались в турнире по «Пионерболу».

Эстафеты были направленны на развитие таких качеств как быстрота, координация и ловкость. Ребята с удовольствием выполняли задания с эстафетными палочками, мячами, теннисными ракетками. Особый азарт вызвала командная эстафета-перетягивание каната. Команды первых классов набрали равное количество баллов. Итог соревнований: победила «Дружба».

Не менее захватывающе прошёл турнир и по «Пионерболу». В правила игры были внесены изменения: применялась волейбольная подача мяча. Но это условие не создало трудностей для игроков, так, как и мальчики и девочки владеют техникой нижней подачи мяча. По результатам игры первое место как среди мальчиков, так и среди девочек заняли команды 6Г класса. Лучшие игроки турнира: Хамидова Оиша, Малышева Валерия, Мосина Мария, Брысь Ольга, Новицкий Владимир и Довгалюк Александр.

Все учащиеся с большим желанием приняли участие в первых, после длительного перерыва, спортивных состязаниях. Надеемся на дальнейшее проведение и участие в физкультурноспортивных мероприятиях школы и города.

Учитель физической культуры Мерк А.В.