• Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья проводится ежегодно 7 апреля - именно в этот день в 1948 году было принято решение о создании Всемирной организации здравоохранения.

Всемирный день здоровья.

Всероссийская акция «Будь здоров!» нацелена на формирование и развитие у детей и подростков представления о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни. День здоровья в МБОУ СОШ №15 начался с весёлой зарядки.

Утренняя зарядка – это заряд бодрости, который способствует быстрому и лёгкому пробуждению тела ото сна, активизирует работу всех систем организма к дневной деятельности и заряжает позитивом на весь день, а если зарядку делать всем вместе, то заряд позитива гарантирован на все сто процентов.

День здоровья у обучающихся 1е класса  и учеников 4 г класса, что с утра были дома, так как учатся во 2 смену, начался в интересной форме: с загадками о спорте, о здоровье и, конечно, с проведения зарядки! Ребята старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные и интеллектуальные задания.

Так же в течении всей недели в МБОУ СОШ №15 проходили «УРОКИ ЗДОРОВЬЯ!», на которых педагоги и сами обучающиеся рассказывали о принципах и правилах здорового образа жизни, правильном питании, о формировании правильных привычек в повседневной жизни. На этих уроках школьники узнали о полезных привычках, которые помогут им сформировать правильное отношение к собственному здоровью и образу жизни, включая правильное питание».

ЗДОРОВЬЕ - это бесценный дар, который преподносит человеку природа.

Будьте здоровы!

Педагог- психолог : Шадрина-Гордиенко Юлия Николаевна,