• Финансовая грамотность

Финансовая грамотность - это твоя ответственность за свое будущее!
    12 марта суббота
    Финансовая грамотность.

12 марта состоялся финальный этап Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг — «Финатлона» для старшеклассников. Олимпиада проводится Национальным институтом финансовых рынков и управления (НИФРУ), Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Институтом фондового рынка и управления (ИФРУ), Общероссийской общественной организацией потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз), при поддержке Центрального Банка Российской Федерации и Сбербанка России.
                Ежегодно в Олимпиаде принимают участие обучающиеся нашей школы. В этом году в финал вышли 24 человека. (9 классы – учитель Красникова М.В., 10 классы- учитель Луц М.Н).  В мероприятии старшеклассников разбивали на две группы: 8-9 и 10-11классы.  «Финатлон» — особенная олимпиада, она входит в перечень тех олимпиад, которые дают дополнительное преимущество при поступлении в лучшие экономические вузы страны.

Старшеклассники решали тесты, задачи и кейсы, писали эссе на финансовые темы и участвовали в блиц-игре, где устно отвечали на вопросы членов комиссии. Задания не простые, а некоторые из них, «под звездочкой», даются далеко не каждому. Тем не менее, ежегодно количество участников растет, а победителями становятся около четверти из тех, кто принял участие в финале.

Победители и призеры Олимпиады получают Дипломы и Свидетельства, призы и памятные подарки.

М.В.Красникова,