• Международный конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо — 2022»

Искусство Изобразительное искусство
    Онлайн

Региональный этап Международного конкурса-фестиваля  декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо — 2022»

01-31 марта
    Международный конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо — 2022».

Муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования «Центр детского творчеста» проводился Региональный этап Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо — 2022» с 25.12.2021 по 07.03.2022 года.

Целью данного конкурса-фестиваля является эстетическое, нравственное, православное и патриатическое воспитание подрастающего поколения средствами изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, сохранение и популяризация лучших традиций народного искусства.

В региональном этапе приняли участие работы юных мастеров из детских садов, школ, учреждений дополнительного образования. В каждой возрастной группе и номинации были представлены оригинальные и с душой выполненные работы, участники проявили творческий подход, умело сочетая различные материалы.

Члены жюри определили победителей в номинациях: «Умелец», «Творец», «Вдохновение», «Фантазия».

В номинации «Вдохновение» - представили работы:

• Горбунова Злата ученица 5А, руководитель Колесник Мария Анатольевна.
    • Быкова Анастасия ученица 8 В класса, руководитель Заречнева Елена Викторовна.

Участники конкурса-фестиваля выполнили пасхальные яйца в технике бисероплетение.

Горбунова Злата награждена дипломом лауреата I степени, Быкова Анастасия награждена дипломом лауреата III степени Регионального этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо — 2022».

Желаем Анастасии и Злате новых творческих идей и их реализации, успехов и высоких достижений в конкурсах, фестивалях!

Поздравляем!!! Молодцы!!!

Заречнева Е.В., учитель технологии