• Итоги III декады проекта "Три ратных поля России в Сургуте"

Итоги III декады проекта "Три ратных поля России в Сургуте".

Отечество - единственная, уникальная для каждого человека родина, данная ему судьбой, завещанная его предками. Ведь не случайно в трудные, критические минуты своей жизни люди вспоминают место, где родились, где прошло детство, то есть свою малую родину как часть большого Отечества.
    На протяжении многих веков храбрым русским воинам не раз приходилось защищать Родину от иноземцев, участвовать в жестоких сражениях, в которых решалась судьба страны. О русской воинской доблести сочинено не мало песен.

Конкурс хоровых исполнений патриотической песни — это мероприятие, которое проводится с целью воспитания у молодого поколения любви и уважения к своей родине, ее истории и культуре. Участники исполнили  песни, отражающие различные аспекты жизни страны, ее героическое прошлое и настоящее. Участие в таких мероприятиях  не только помогает участникам развить свои музыкальные способности, но и способствует формированию чувства гордости за свою страну, уважения к ее истории и культурным традициям.

МОУ СОШ №15, как и многие другие школы города Сургута, в очередной раз приняли эстафету участия в культурно-образовательном проекте «Три ратных поля России в Сургуте». 15 и 16  ноября 2023 года состоялся конкурс хоровых исполнений патриотической песни третьей декады на тему «Отражение трех ратных полей России в живописи и музыке». Также в 1-11 классах прошли тематические класные часы, посвященные III декаде проекта «Три ратных поля России в Сургуте».