• 9 апреля в нашей школе МБОУ СОШ №15 города Сургута среди учащихся 6д класса была проведена командная игра «Секреты счастья».

Автор: Классный руководитель 6д класса Мерк Т.М.
    9 апреля в нашей школе МБОУ СОШ №15 города Сургута среди учащихся 6д класса была проведена командная игра «Секреты счастья»..

Строим счастье вместе.

Что такое счастье?

Счастье это просто!

Нет у счастья веса,

Нет у счастья роста.

Счастье не измеришь

Яркими слова,

Счастье не увидишь

Ясными глазами.

Как тогда ответить

Что такое счастье?

Ведь оно бывает

Самой разной масти.

Счастье… это слово

Много лиц имеет,

Каждый понимает

Счастье, как умеет!

Что значит быть счастливым? Вопрос, который интересует человека во все времена. Каждый слово «счастье» понимает по своему.

9 апреля в нашей школе МБОУ СОШ №15 города Сургута среди учащихся 6д класса была проведена командная игра «Секреты счастья». Игра проводилась в рамках  Всероссийской культурно-образовательной акции «Счастье строим вместе», по материалам малой академии наук «Интеллект будущего» при поддержке президентского фонда культурных инициатив.

В игре приняли участие 25 учащихся. Ребята класса были поделены на 5 команд. В каждой команде наблюдалась  командная работа,  доброжелательная атмосфера. Ребята с удовольствием крутили колесо фортуны, выполняли задания, отвечали на вопросы, расшифровывали слова. Работая в команде, кто-то из ребят мог почувствовать себя хоть капельку счастливым, своим присутствием в команде, правильными ответами, поддержкой, или подарить секунды, минуты радости и счастья другим ребятам своим общением, настроением, вдохновением в игре.

Финалом игры была совместно спетая песня «Мы желаем счастья Вам», где ребята проявили свои замечательные вокальные данные.

В конце игры ребята высказали свое мнение:

Маргарита П - «Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, всего лишь быть нужным кому- то!»;

Карина Б. – «Сегодня было здорово работать в команде, наверное, это счастье, когда мы дружно работали и у нас все получалось»;

Ваня Т.- «Мне было весело, потому что рядом были мои друзья и мы быстро выполняли задания»;

Женя Ж.- «Мне очень понравилась Игра, она показала, что наш класс команда»;

Мубина Х. – «Мне понравилась притча, я угадала ее финал и считаю, что на самом деле счастье у каждого свое».

Я, как классный руководитель, хочу пожелать, чтобы дети моего любимого 6д класса были СЧАСТЛИВЫ! И конечно пожелать ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ как можно чаще чувствовать себя счастливыми!

Классный руководитель 6д класса Мерк Т.М.