«Дети вместо цветов»
    «Дети вместо цветов».

​​О Всероссийской благотворительной акции

#ДетиВместоЦветов

Акция «Дети вместо цветов» появилась в 2014 году благодаря инициативе педагога из московского лицея. Он попросил родителей школьников не приобретать ему пышных букетов, а подарить всего один. Сэкономленные родителями его учеников средства учитель предложил направить во Всероссийский фонд помощи хосписам «Вера». Идея пришлась многим по душе и вскоре переросла в целое движение #ДетиВместоЦветов.

В 2019 году к акции присоединился и Благотворительный Фонд «Траектория Надежда». Все средства.которые поступают в фонд в рамках данной акции, в 100 % размере идут на оплату курсов лечения и реабилитации, приобретение лекарственных средств и технических средств реабилитации детям и молодёжи с тяжёлыми заболеваниями – подробная информация о них содержится на сайте фонда www.tnfond.ru в разделе «Кому помочь».

Мы предлагаем воспитателям детских садов, учителям школ, колледжей, лицеев, гимназиий, институтов, университето, в также представителям родительских комитетов рассказать своим классам и группам, что можно стать участников благотворительной акции "Дети вместо цветов" и вместо многочисленных букетов, которые будут подарены на 1 сентября своему учителю, приобрести один коллективный букет, а сэкономленные средства направить в благотворительный фонд "Траектория надежды."

Стать участником акции «Дети вместо цветов» просто:

- педагоги, родители, члены родительского комитета принимают решение об участии и выбирают ответственное лицо за свой коллектив,

- ответственные лица регистрируются на сайте фонда и указывают информацию, необходимую фонду для оформления в последствии благодарственных писем участникам,

- сэкономленные средства направляются в фонд одним из вариантов: с использованием автоматизированной системы на сайте фонда, на реквизиты фонда - вся необходимая информация содержится в разделе «Как помочь».

ВАЖНО! Средства могут быть направлены в рамках акции или быть «адресными» - при совершении такого перечисления необходимо указать имя и фамилию ребёнка, для которого были собраны средства.

Все поступления в режиме реального времени отображаются на  офиуиальном сайте фонда.