• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

Организация и совершенствование спортивно — массовой работы в образовательном учреждении, пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья учащихся, повышение спортивного мастерства.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

Основные задачи деятельности спортивных секциий является:

• проводит массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия, спортивные праздники, Дни здоровья, спартакиады, соревнования.

• использует научно-методические рекомендации и передовой опыт работы по развитию физической культуры и спорта;

• проводит работу по физической реабилитации обучающихся, имеющих отклонения в состоянии здоровья и слабую физическую подготовленность;

• организует совместно с учителями физической культуры ежегодное проведение смотра физической подготовленности обучающихся, сдачу нормативов по «Президентским состязаниям»

• устанавливает и поддерживает связи с детско-юношескими спортивными школами и другими спортивными организациями г.Сургута;

• размещает информацию о своей деятельности на сайте школы;  принимает непосредственное участие в организации работы пришкольного лагеря на базе МБОУ СОШ №15.

Условия для занятий физкультурой и спортом

Перечень оборудования залов включает следующие разделы:

1. Спортивное оборудование и инвентарь по видам спорта (легкая атлетика – стойки для прыжков в высоту, сектора для приземления, маты, мячи для метания, гранаты; спортивные игры – мячи волейбольные, баскетбольные, футбольные, сетки, щиты; лыжная подготовка – лыжи, палки, ботинки; коньки; гимнастика – канаты, гимнастическое бревно, брусья, перекладины, обручи, скакалки, набивные мячи, гимнастические палки.

2. Спортивное оборудование и инвентарь универсального назначения (для общефизической подготовки и различных видов спорта). (тренажеры, гири, гантели, гимнастические скамейки, мячи универсальные, бадминтон).

3. Контрольно-измерительное и информационное спортивное оборудование, инвентарь. (табло для подсчета очков, рулетка для измерения результатов прыжков, доска для измерения гибкости).

4. Судейское оборудование и инвентарь (флажки, секундомеры)

5. Средства защиты и разделения спортивных залов и сооружений (стойки и сетки).

Все оборудование сертифицировано, испытано на надежность и имеет разрешение для проведений спортивных занятий.

Преподаватели физкультуры

Дулич Роман Сергеевич.